EN
 / Главная / Все новости / Современные подходы в образовании обсудят эксперты на конференции в МГИМО

Современные подходы в образовании обсудят эксперты на конференции в МГИМО

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2019


Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), открывается в понедельник, 21 октября, на площадке МГИМО, сообщает ТАСС. Масштабное мероприятие в российской столице проводится уже в двенадцатый раз. Количество его участников превышает полторы тысячи. Среди них представители органов власти, деятели науки, дипломаты, видные политики и другие специалисты.

Конвент объединяет в своей программе более семидесяти сессий. Также к его проведению приурочен образовательный форум Россия — АСЕАН и конференция «Академическая дипломатия. Место и роль ведущих российских университетов».

В течение двух дней участники будут обсуждать важные вопросы международной повестки дня, ситуацию, которая складывается в мировой политике и экономике. Кроме того, в центре внимания будут современные подходы в образовании. Обсудят и место академического сообщества в развитии гражданского диалога между странами, набирающие всё большую актуальность проблемы кибербезопасности и искусственного интеллекта, применение санкций в политике и многое другое.

Среди участников — министры иностранных дел и просвещения Сергей Лавров и Ольга Васильева, ректоры МГИМО и Дипломатической академии МИД РФ Анатолий Торкунов и Александр Яковенко.

Участники образовательного форума Россия — АСЕАН затронут современные практики в школах и высших учебных заведениях, развитие академической мобильности, а также аспекты воспитания одарённых детей.
Метки:
РАМИ, форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева